МКОУ СОШ с.п.Кременчуг Константиновское

МКОУ СОШ
С.П.КРЕМЕНЧУГ-КОНСТАНТИНОВСКОЕ

Учредитель школы: местная Администрация Баксанского муниципального района.
Адрес школы: 361504 КБР Баксанский район с. Кременчуг-Константиновское

адрес сайта: kremcons.narod.ru

Директор МКОУ «СОШ» с.п.Кременчуг Константиновское

Бобро Ольга Петровна

Раб.тел.8-866-34-75-3-34

- окончила физико-математический факультет Ставропольского педагогического института в 1990 году. В должности директора с 01.04.05 г.
Педагогический стаж – 27 лет.
2013 г. - Почетный работник общего образования Российской Федерации.

Здание школы введено в строй в 1968 году. Здание двухэтажное, рассчитано на 300 мест. В настоящее время занимается 192 учащихся. В школе работают 30 преподавателей.

Дошкольный блок – зав. садиком  Малько Надежда Михайловна , работает с 2001 года.

Дошкольный блок расположен в здании школы, рассчитан  на 58 мест. В настоящее время его посещают 58 детей. В садике работают 15 человек.

Почетные выпускники

5 Чуйко Виктор Михайлович -1931 г.р.  – выпускник 1940 г., первый золотой медалист школы, Президент международного «Союза авиационного двигателестроения», Действительный член Академии Наук авиации и воздухоплавания, Международной академии транспорта, Лауреат премии Правительства СССР, Лауреат Государственной премии УССР, Лауреат премии Правительства России, доктор технических наук, профессор – безусловный лидер и душа отечественного двигателестроения.

6 Сухомлинов Игорь Васильевич- 1977 г.р. – выпускник 1994 года – чемпион России, трехкратный победитель кубка России, чемпион Европы среди юниоров, серебряный призер Кубка Европы, победитель и призер многих международных соревнований по легкой атлетике в метании копья. Практически он побывал во всех странах Европы, устанавливал рекорды стадионов, его узнают за рубежом в спортивных кругах, где легкая атлетика наряду с футболом является весьма популярным видом спорта.

44 Новиченко Александр Михайлович – (выпускник 1978 года). В 1983 году с отличием закончил Таганрогский радиотехнический институт имени В.Д. Калмыкова, был награжден почетной грамотой «За отличную учебу и активную общественную жизнь». По распределению Александр попал в г. Махачкалу. Проработав положенное время, перебрался в г. Ставрополь. Когда организовалась краевая поисково-спасательная служба, Александр ушёл туда, в МЧС его уже ждали. Смерть Александра была страшной, непредсказуемой. Погиб он при попытке выяснить, не грозит ли ставропольцам опасность остаться без питьевой воды, которой снабжает краевой цент Сенгилеевское водохранилище. Ставропольская поисково-спасательная служба понесла страшную потерю: при исполнении служебных обязанностей погиб один из лучших спасателей края, заместитель начальника Ставропольской ПСС МЧС России, спасатель первого класса, водолаз третьего класса Александр Михайлович Новиченко. Александр Михайлович Новиченко стал единственным на Северном Кавказе спасателем, награжденным орденом «Мужества» по указу Президента страны – посмертно.При ППС создан музей в честь А.М. Новиченко, его именем названо одно из спасательных судов. Ежегодно в честь спасателя Новиченко А.М. в Ставрополе проводятся всероссийские соревнования МЧС России.

На начало учебного года количество обучающихся детей в МКОУ СОШ составило 180 человек.
При школе функционирует дошкольное учреждение, рассчитанное на 80 человек, но места там уже не хватает. В связи с реорганизацией детского дома у нас появится возможность получить новое здание для наших детей.
В этом году совместными усилиями сельской администрации, районной администрации и министерства спорта школа получила прекрасный подарок в виде стадиона с искусственным покрытием.
А также школа получила уличное освещение и наконец закончена изгородь.
По итогам конкурса на лучший школьный дворик наша школа заняла 2 место в районном конкурсе.
Но проблемы нашей школы остаются прежними- это капитальный ремонт школы .