Кременчуг-Константиновское – лучшее экологическое сельское поселение

Организационный комитет по проведению Года охраны окружающей среды в Кабардино-Балкарской Республике в 2013 году признал с. Кременчуг-Константиновское Баксанского района лучшим сельским поселением республики по экологической направленности.

За прошедшей год в сельском поселении была проведена большая работа по очистке и благоустройству территории села. «Был полностью очищен парк отдыха общей площадью 1,5 га и въезд села с привлечением работников колхоза и других учреждений », - рассказал глава администрации села Леонид Коваленко.

Помимо различных экологических акций и мероприятий на бюджетные и привлеченные средства была установлена ограда для местного дома культуры, парка отдыха и администрации.

Как добавил глава села, данный результат был бы невозможным без общей консолидации усилий и вовлечения широких кругов населения в решение вопросов охраны окружающей среды, а также повышения экологической культуры сельчан.