Баксанским районным судом Кабардино-Балкарской Республики осужден житель Баксанского района за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Баксанским районным судом Кабардино-Балкарской Республики вынесен приговор в отношении жителя района М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в октябре 2022 незаконно путем сбора верхушечных частей и листьев, произрастающих кустов дикорастущей конопли приобрел без цели сбыта наркотическое средство «марихуана» массой 917,3 гр., которое хранил в автомобиле до обнаружения сотрудниками полиции.

Суд признал подсудимого виновным в инкриминированном ему преступлении и, с учётом мнения государственного обвинителя назначил наказание с применением ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Баксанского района

младший советник юстиции                                                        М.И. Малкандуев