На местах знакомятся с проблемами

Сенатор от Кабардино-Балкарии в Совете Федерации РФ Ильяс Бечелов посетил детский дом села Кременчуг-Константиновское в рамках нового партийного проекта «Единой России» по поддержке детей сирот.

О том, как обустраивается быт детского дома и какие существуют проблемы, гостям рассказал и показал директор Арсен Кунашев. По его словам, в настоящее время в детском доме находятся 46 воспитанников, для которых предусмотрены различные формы деятельности: клубные часы, кружковые занятия, физкультурно-оздоровительные мероприятия. Особые слова благодарности звучали постоянным спонсорам в числе предпринимателей и представителей разных профильных организаций.

Члены рабочей группы, в которую вошла и Руководитель Республиканского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Каннуникова, высоко оценили работу специалистов учреждения по благоустройству территории детского дома. «Несмотря на старые корпуса, здесь заботятся о чистоте и уюте очага воспитанников», - отметили гости.

В свою же очередь, работники детского дома рассказали о проблемах: необходимо заменить кровлю здания, построить банно-прачечный комплекс и небольшой спортивный зал.

«По принятым правительством решениям финансирование спецучреждений для несовершеннолетних будет только увеличиваться. Именно поэтому, рабочие группы с участием представителей госорганов, общественных организаций и депутатов выезжают в регионы, знакомятся с ситуацией на местах  и готовят документы для выработки необходимых законодательных актов», - поделился Ильяс Бечелов.

DSC 9972DSC 9983