С Днем Великой Победы!

9 мая в  сельском поселений  Кременчуг Константиновское прошло масштабное районное празднование Дня Победы. Начались мероприятия в 9 утра  с автопробега, в котором участвовали автомашины  жителей 13 сельских поселений.

В параде, который начался  в 10  в утра  приняли участие 670  юнармейцев, одетых в формы различных родов войск страны. Участники парада прошли торжественным маршем по главной улице села, отдавая честь присутствовавшим ветеранам и гостям праздника. Принимал парад И. О. Главы местной администрации Баксанского района Рустам Юрисламович Канаметов.  Вслед за ними  прошел, самый  многочисленный в  истории района   бессмертный полк. Почтить память  своих дедов и прадедов вышли  более 470 жителей  района.

После возложения цветов, в котором участвовали руководство района, правоохранительные органы,  главы сельских поселений начался торжественный митинг.

«День Победы наш общий праздник, ведь Великая Отечественная была битвой за будущее всего человечества»-, открывая митинг,  отметил Рустам Юрисламович.

О подвигах наших земляков рассказал председатель совета ветеранов района Анатолий Абазов. Он отметил, что среди 6 тысяч участвовавших в войне, погибло около 4 тысяч наших соотечественников.

Памятные медали, посвященные 100-летию революции, ветеранам войны вручил депутат Парламента КБР Замир Канаметов.

Ветеран ВОВ  воевавший в составе 115-ой Кавалерийской дивизии Мусаби Каншаов  в своем обращении поблагодарил руководство района  за прекрасный праздник и  призвал  собравшуюся молодежь быть истинными патриотами своей страны и  любить свою родину.

Трогательным моментом торжества стало исполнение песни  «День Победы», которую спели в унисон  тысячи участников мероприятия.

После завершения  торжественного митинга гостей  праздника ждал  смотр подворий 13 сельских поселений  района, полевая кухня и концерт.

Глава сельского поселения Кременчуг Константиновское  Бахмат Галина Владимировна преподнесла каждому сельскому поселению,  в лице их глав,  каравай , поздравила всех гостей с праздником и пожелала всех благ, мира и добра.

DSC 0347 copy Screenshot 2017-05-10-18-19-45 DSC 0258

DSC 0406 DSC 0639 DSC 0511 copy