ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ БАКСАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

21.07.2017г.

Оперативная обстановка как на территории городского округа Баксан и Баксанского муниципального района, так и на территории Кабардино-Балкарской Республики остается сложной и напряжённой.

Межмуниципальным отделом МВД России «Баксанский» принимается комплекс мер направленных на ее стабилизацию, недопущению совершения диверсионно-террористических актов и иных тяжких и особо тяжких преступлений.

Вместе с тем, руководство МО МВД России «Баксанский» обращается к Вам с просьбой о повышении бдительности и соблюдении осторожности при сдаче ваших квартир и домовладений, продаже их незнакомым лицам, особенно иногородним гражданам. Просьба обращать особое внимание на документы, удостоверяющие личность квартиросъемщика или покупателя домовладения. Проживание преступника рядом с Вами - это реальная угроза Вашей безопасности, соседей и всех жителей нашего города.

Просим также уделять пристальное внимание таким фактам как наем, или приобретение квартир, частных домовладений, но не проживание в них наемщика и покупателя, или же длительное их не появление там. Необходимо знать, что Ваш дом или квартира могут использоваться для укрытия лиц, скрывающихся от органов правосудия, для хранения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

По каждому факту обнаружения посторонних или подозрительных лиц в местах Вашего проживания просим незамедлительно информировать МО МВД России «Баксанский» по телефонам дежурной части 4-14-96, 4-11-11, 02, по «телефону доверия» МВД по Кабардино-Балкарской Республике, входящей в систему «горячей линии МВД России» 8 (8662) 49-50-62, или обращаться к Вашему участковому уполномоченному полиции.

Конфиденциальность и вознаграждение гарантируется.

МО МВД России «Баксанский»