Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная

Прокуратура Баксанского района информирует: C l апреля 2025 года для иностранцев изменились правила приема в школы

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 4 марта 2025 года № 171 внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 года № 458.

 1 апреля 2025 года иностранцы могут быть приняты в школы при условии предъявления документа, подтверждающего законность их нахождения на территории России, и успешного прохождения тестирования на; знание русского языка, достаточное для освоения образовательных I, программ.

П. В порядок приема в школы внесены изменения, согласно которым несоблюдение указанных условии станет поводом для отказа в приеме | иностранцев, за исключением отдельных случаев.

Также уточняется, какие документы представляют родители (законные представители) детей - иностранных граждан.

При подаче такими лицами заявления через Госуслуги не допускается требовать копий или оригиналов документов, кроме тех, подтверждение которых в электронном виде невозможно.Приказ вступил в силу с 1 апреля 2025 года и действует до 1 марта 2026года

Дополнительная информация