Шесть чемпионов из Крем-Константиновки

На днях в г. Пятигорске состоялся Всероссийский юношеский турнир по боксу "Открытый ринг – бокс против наркотиков", собравший около 250 участников. Цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни, вовлечение детей и молодежи в занятия спортом.

На турнире Баксанский район представляли 15 воспитанников МКУ "КДЮСШ с.п. Куба", которые занимаются в секции бокса, расположенной в с.п. К.-Константиновка. Примечательно то, что все наши юные спортсмены заняли призовые места, что говорит о серьезной подготовке и отличной спортивной форме ребят. В своих возрастных и весовых категориях победителями стали шесть юных боксеров: Станислав Пахарев, Аслан Матаев, Муса Ашев, Салим Хажироков, Артик Бифов и Азамат Архестов. Вторые места заняли Беслан Кочесоков, Антон Закураев, Ислам Кочесоков, Дима Олейник, Гиса Ашев и Мартин Таов. Третьи места в своих категориях у Арсена Закураева, Марата Таова и Амира Матаева.

Подготовил ребят к соревнованиям мастер спорта РФ, тренер высшей категории Андзор Тамазов. Большую помощь в организации поездки оказали Глава райадминистрации Хасан Сижажев, директор ОАО "Константиновское" Руслан Шогенов и родители юных спортсменов.

С. ХАМУКОВА

Газета «Баксанский вестник»