Обращение главы местной администрации с.п. Кременчуг Константиновское к населению и гостям села о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период.

В связи с наступлением пожароопасного сезона напоминаем гражданам, что каждый из нас может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности нашего села.

Профилактика пожаров – дело общественное и крайне важно в этот период соблюдать необходимые правила пожарной безопасности.

К сожалению, из года в год в весенне-летнее время на территории Баксанского района возникают природные пожары, связанные с палом травы, в том числе при проведении сельскохозяйственных работ, сжиганием мусора на приусадебных участках и неосторожного обращения с огнем в населенных пунктах, в лесополосах.

Настоятельно рекомендуем всем гражданам, проживающим на территории села или находящимся на отдыхе на природе, быть в это время особенно внимательными и бдительными.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.

Соблюдайте правила пожарной безопасности:

-  не разводите костры в лесах;

- будьте осторожными при обращении со спичками и другими огнеопасными предметами, не бросайте непотушенные сигареты;

-  без необходимости не сжигайте мусор на своих приусадебных участках и вблизи леса и лесных насаждений. Сжигать траву на участке следует в железной бочке, на расстоянии не менее 50 метров от строений, обеспечив непрерывный контроль за горением, при этом на улице не должно быть сильного ветра.

Обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Защити от огня свой дом, своё село, свой район!

Глава  с.п.Кременчуг Константиновское Хежев С.В.