Радиовещание для жителей Крем-Константиновского идет на расширение

Об этом на днях сообщил ведущий поздравительной радиопередачи директор сельского дома культуры Владимир Колодяжный.

Собственное радио в Крем-Константиновском работало еще в советские времена. Потом был многолетний перерыв и только два года назад за восстановление вещания взялись работники дома культуры.

Сегодня радиоведущие села собирают поздравительные заявки от сельчан и один раз в месяц выходят в эфир. Нужно отметить, что строгого разделения обязанностей в сельском  центре досуга нет. Так,  Надежда Бачмаго совмещает роль соведущей с обязанностями еще и библиотекаря.

«Теперь мы хотим в еженедельном формате выходит в эфир с новостями нашего села», - рассказал Владимир Колодяжный. Он отметил, что в работе информационно-новостного блока будут привлекаться общественность и молодежь.

Инициатива информационного расширения поддержана и в местной администрации села. В ближайшее время будут приняты меры по совершенствованию технического оснащения радиосети Крем-Константиновского.

Жители села с теплотой и благодарностью отзываются о радиоведущих и с нетерпением ждут очередного радио эфира.

2013-07-03 110414

Арина Алокова