Праздничный визит сенатора в интернат

В честь празднования международного дня защиты детей сенатор от Кабардино-Балкарии в Совете Федерации РФ Ильяс Бечелов посетил интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в селении Крем-Константиновское Баксанского района.

Директор интерната Арсен Кунашев рассказал сенатору и сопровождавшим его представителям партии «Единая Россия», Кабардино-Балкарского отделения всероссийского детского фонда и министерства образования, чем живет учреждение и как устроены дети-сироты.

«В настоящее время в интернате живет 46 воспитанников, которые обеспеченны всем необходимым и для которых уделяется большое внимание организации досуга. Проводятся клубные часы, кружковые занятия, физкультурно-оздоровительные мероприятия», - рассказал директор.

Представители Кабардино-Балкарии в Совете Федерации и Государственной Думы нацелены на то, чтобы помощь таким детям на федеральном уровне была адресной и существенной. «Необходимо, чтобы они были в поле нашего зрения каждый день, а не только по праздникам», - отметил сенатор.

В ходе встречи Ильяс Бечелов предложил усилить работу с родителями, организовать в районах приемные дни для супружеских пар по различным вопросам воспитания детей и призвал активизировать работу родовых комитетов.

Существенная помощь интернатам республики оказывает и партия «Единая Россия»: «Оказано финансовое подспорье и проводятся совместные мероприятия. В практику вошло и празднование дней рождений детей. А совсем недавно депутаты Парламента - члены фракции, отправили на лечение одного ребенка в Саратовскую область», - рассказала руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Канунникова.

В завершении визита сенатор подарил обещанный современный телевизор для ребят.