С 15 июня по 10 августа 2021 года Росреестр проводит российский этап Международного конкурса детской карты мира имени Барбары Печеник, учрежденного Международной картографической ассоциацией. Тема конкурса: «Карта моего будущего мира».  Конкурс направлен на развитие творческого представления детей о мире, повышение уровня их осведомленности о картографии и сознательном отношении к окружающей среде. В нем могут принять участие дети в возрасте до 15 лет. Для каждой возрастной категории (до 5 лет, с 6 до 8, с 9 до 12 и с 13 до 15) предусмотрены 3 призовых места.

Победители будут номинированы для участия в международном этапе, результаты которого объявят в декабре 2021 года на Международной картографической конференции во Флоренции.

Заявки на участие, согласия законных представителей и фотографии (скан-копии) работ принимаются до 27 июля 2021 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конкурсные работы могут быть подготовлены одним участником или несколькими авторами, но из одной возрастной категории (до трех человек). Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Её могут подать родители, законные представители или образовательное учреждение. Также, родители или законные представители участников российского этапа должны подписать согласие на участие в конкурсе и дальнейшее использование работ участников Росреестром и Международной картографической ассоциацией для публикации в сети «Интернет», печатных изданиях и для других способов тиражирования изображений без какой-либо компенсации с указанием сведений об авторе работы.

Узнать более подробную информацию можно в Кадастровой палате Кабардино-Балкарии по телефону в городе Нальчике 93-00-17.

Справочно:

Международная картографическая ассоциация (МКА) – крупнейшая международная неправительственная организация, объединяющая специалистов в области картографии и геопространственной информации. Она была учреждена в 1959 году в целях развития картографической науки.

Российскую Федерацию в деятельности ассоциации представляет Росреестр.

В 1993 году в память о выдающемся картографе Барбаре Печеник Международная картографическая ассоциация учредила конкурс детской карты мира, проводимый один раз в два года.

Барбара Печеник родилась в США в 1939 году, на протяжении жизни она исследовала вопрос восприятия карт детьми, занималась созданием детских карт и атласов. В 1991 году Барбара Печеник стала первой женщиной, избранной вице-президентом МКА.

Российские участники неоднократно становились финалистами международного конкурса в различных призовых категориях.

Подробности и формы документов:Росреестр (rosreestr.gov.ru)

Контакты для СМИ:

Кадастровой палаты по КБР

+7 (8662) 93-00-17 (доб. 2035)

360004, КБР, г. Нальчик, ул. Тургенева, 21 «а»