День пожилых людей

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.
В рамках проходящего месячника, приуроченного   дню  пожилых людей,  в сельском поселении Кременчуг Константиновское состоялся радиоконцерт  для старшего поколения.

В адрес виновников торжества звучало много теплых и добрых слов от руководителей организаций, каждый из которых, благодарил старшее поколение  за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость. Звучали песни , стихи, посвященные старшему поколению.

Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько повидали вы путей, дорог.
Горячо любили, и детей растили,
И надеждой жили: меньше бы тревог!
Люди пожилые, Матушка Россия
Вас не баловала Легкою судьбой.
Дай вам Бог покоя, чтобы над рекою
Солнце озаряло купол голубой.
Люди пожилые, вы во всем такие:
Отдаете душу, опыт и любовь
Дорогому дому, миру молодому
И всему, что сердце вспоминает вновь.
Люди пожилые, пусть года былые
Будут вам опорой, дети — все поймут.
И поклон вам низкий от родных и близких
И от всей отчизны за бесценный труд!

Волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими. Будем благодарны пожилым за все, что они сделали, а многие продолжают делать для общества, для сограждан!